Структурных подразделений в МОУ Детский сад № 205 - нет.
Структура управления МОУ Детский сад №205.docx
Заведующий - Курбанова Анжела Асланбеговна
Заведующий хозяйством - Чернышкова Зинаида Александровна

медицинская сестра - Колобанова Татьяна Альбертовна
Режим работы МОУ Детского сада № 205: пятидневная рабочая неделя;
Длительность работы – 12 часов;
Ежедневный график работы: с 07.00 до 19.00.
Юридический адрес: 400006, г. Волгоград, ул. им. Жолудева, 1
Фактический адрес : 400006, г. Волгоград, ул. им. Жолудева, 1
Телефон: (8442) 74-14-74
Адрес электронной почты: dou205@volgadmin.ru
Ссылка на сайт: http://mou205.oshkole.ru/919/
Назначение на должность.doc
Структура управления МОУ Детский сад № 205/
Управление МОУ Детским садом № 205 осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации. В МОУ Детском саду № 205 формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся:
- Совет МОУ Детского сада
- Общее собрание работников Детского сада
- Педагогический совет.
Общее руководство МОУ Детским садом № 205 осуществляет выборный коллегиальный орган управления - Совет МОУ Детского сада № 205 (далее – Совет). Деятельность Совета регламентируется Уставом МОУ Детского сада № 205. Совет состоит из представителей работников, родителей (законных представителей) воспитанников, общественности. Кандидатуры в члены Совета выдвигаются на соответствующих собраниях коллективов. Общее собрание работников МОУ Детского сада № 205 является коллегиальным органом управления, в состав которого входят все работники, для которых МОУ Детский сад № 205 является основным местом работы. Общее собрание проводится не реже 2-х раз в год. Детский сад вправе создавать иные органы общественного самоуправления.

Структура МОУ ДС № 205.pdf

Положение о Совете МОУ 205.docx
Организация образовательного процесса в МОУ Детском саду № 205 осуществляется Педагогическим советом. Деятельность Педагогического совета регламентируется Уставом МОУ Детского сада № 205. В состав Педагогического совета входят руководитель МОУ Детского сада № 205, все педагогические работники. Педагогический совет работает в соответствии с планом работы МОУ Детского сада № 205 и собирается на заседания по мере необходимости, но не реже 4-х раз в год.
В целях привлечения родительской общественности к активному участию в жизни Детского сада, укрепления связей между МОУ Детским садом № 205 и семьей, создаются групповые Родительские комитеты и общий Родительский комитет. В состав Родительских комитетов входят родители (законные представители) воспитанников, заинтересованные в совершенствовании деятельности МОУ Детского сада № 205. Деятельность Родительских комитетов осуществляется в соответствии с Конвенцией ООН о правах ребенка, законодательством Российской Федерации и регламентируется Уставом МОУ Детского сада № 205.
Положение о род.собрании МОУ 205.docx

Организация образовательного процесса в МОУ Детском саду №  205 осуществляется Педагогическим советом.
В состав Педагогического совета входят руководитель МОУ Детского сада № 205, все педагогические работники МОУ Детского сада № 205.
В работе Педагогического совета по мере необходимости могут принимать участие представители учредителя, руководители иных коллегиальных органов МОУ Детского сада № 205, иные работники Детского сада, а также родители (законные представители) воспитанников.
Председателем Педагогического совета является руководитель МОУ Детского сада № 205. Для ведения протоколов заседаний и организации делопроизводства Педагогического совета из его состава избирается секретарь.
Задачи Педагогического совета:
– совершенствование образовательного процесса и его результатов;– создание предпосылок и условий для постоянного роста профессионального уровня педагогов Детского сада.

– реализация государственной политики по вопросам образования;

Педагогический Совет:
– рассматривает основные вопросы организации образовательного процесса в МОУ Детском саду № 205;
– разрабатывает меры по совершенствованию содержания образования, внедрению инновационных технологий;
– утверждает основные общеобразовательные программы дошкольного образования, разрабатываемые МОУ Детским садом № 205 самостоятельно на основе федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования и с учетом соответствующих примерных основных образовательных программ;
– рассматривает результаты анализа деятельности педагогического коллектива МОУ Детского сада № 205 за определенный период;
– определяет цели и задачи на учебный год;
– определяет содержание образования, формы, методы образовательного процесса и способы их реализации;
– принимает решения об обеспечении комплексной безопасности образовательного процесса по итогам контроля соблюдения СанПиН, требований пожарной безопасности, охраны труда;
– рассматривает вопросы нарушения педагогическими работниками Устава МОУ Детского сада № 205;
– принимает локальные нормативные акты МОУ Детского сада № 205 по вопросам, входящим в его компетенцию.