МОУ Детский сад №205

муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 205 Тракторозаводского района Волгограда"

Организация питания в детском саду

Основными принципами организации питания в нашем учреждении являются:

- Соответствие энергетической ценности рациона энергозатратам ребенка.

- Сбалансированность в рационе всех заменимых и незаменимых пищевых веществ.

- Максимальное разнообразие продуктов и блюд, обеспечивающих сбалансированность рациона.

- Правильная технологическая и кулинарная обработка продуктов, направленная на сохранность их исходной пищевой ценности, а также высокие вкусовые качества блюд.

- Оптимальный режим питания, обстановка, формирующая у детей навыки культуры приема пищи.

- Соблюдение гигиенических требования к питанию (безопасность питания).

С 09.01.2017 года заключен контракт с ИП Стрельников по организации питания в МОУ Тракторозаводского района Волгограда. Настоящий контракт заключен на основании протокола рассмотрения и оценки заявок на участие в конкурсе с ограниченным участием в соответствии с положением Федерального закона от 05.04.2013 года № 44- ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок, товаров , работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".

Количество приемов пищи в нашем детском саду – 4 раза за время пребывания в детском саду (завтрак, 2-й завтрак, обед и уплотненный полдник). Питание воспитанников осуществляется по утвержденному единому по городу Волгограду 20-ти дневному меню. При разработке меню учитывались возрастные особенности детей с 2 до 7 лет. С полным меню родители могут ознакомиться в свободном доступе- на стенде ежедневно размещается меню. Пищевые продукты, поступающие в детский сад, имеют документы, подтверждающие их происхождение, качество и безопасность; хранятся в кладовой с соблюдением требований СаНПин и товарного соседства, в соответствии с нормами и требованиями системы сертификации ГОСТ Р.

Примерное 20-дневное меню с солеными овощами 1-3 года.pdf

Примерное 20-дневное меня со свежими овощами 1-3 года.pdf