Педагогический совет "Речевое развитие дошкольников в соответствии с требованиями ФОП"

Каждому малышу с первых дней его жизни мир открывается в средствах родного языка. Все знания о жизни и окружающем мире, все представления и понятия формируются у ребёнка именно в словах родного языка. В дошкольном возрасте речь ребёнка выполняет функцию обучения и коммуникации. Поэтому очень сложно переоценить значимость речевого развития для дошкольников.

21 февраля отмечается во всём мире ежегодно отмечается Международный день родного языка. Именно к этой дате был приурочен педагогический совет "Речевое развитие дошкольников в соответствии с требованиями ФОП. Педагоги обменивались опытом, транслируя его коллегам.